Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ремонт моста через р.Гребешор под Ухтой начнется после схода снега

Ремонт моста через р.Гребешор под Ухтой начнется после схода снега

Работы по строительству моста через р.Гребешор, связывающую д.Поромес с "большой землей", начнутся после схода снега и снижения уровня воды. Об этом "Комиинформу" сообщили в администрации Ухты.

Сейчас на место переправы доставлены необходимые стройматериалы. Как уже сообщал "Комиинформ", по муниципальному контракту "дорога жизни" для жителей Поромеса обойдется более, чем в 2 млн рублей. С момента заключения контракта у подрядчика есть время до осени 2019 года для возведения деревянного моста.

В сентябре прошлого года, после признания деревянного моста аварийным, деревенские дети в течение почти трех недель оставались без доступа в школу. Автобус для учащихся перестал курсировать до Поромеса, и добираться до учебного заведения в соседнюю деревню не представлялось возможным.

Напомним, в отношении предыдущего подрядчика расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. По делу депутата Игоря Рубана в настоящее время проводится строительно-техническая экспертиза, которая была назначена для определения объема выполненных работ и расхождения с объемом работ, предусмотренных сметами.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами