Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Решения по пенсионной реформе будут приняты до октября 2018 года

Решения по пенсионной реформе будут приняты до октября 2018 года

Минтруда совместно с депутатами собирает данные из регионов по тем вопросам, которые волнуют граждан в связи с пенсионной реформой.

Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 июля, об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме. Депутаты и правительство обсуждали законопроект о пенсионной реформе — а именно, о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин к 2034 году.

«Очень важно то, что сейчас депутаты привозят со своей работы с мест (из регионов), эта дорожная карта будет прежде всего говорить о том, где и в каких точках мы будем ситуацию постоянно отслеживать», — отметил Топилин.

По его словам, сегодня особенно важно стоит отнестись к вопросу законодательной поддержки безработных граждан, чтобы в том числе повысить им пособия.

«Все эти решения будут связаны с бюджетом на следующий год, а бюджет вносится в Госдуму до 1 октября, поэтому в этот период все будет окончательно решено», — подчеркнул Топилин. Таким образом, ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе, запланированного на осень, правительство и депутаты планируют увидеть в федеральном бюджете все необходимые цифры.



Источник: www.regnum.ru
Фото ТАСС/ Александр Рюмин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами