Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Республика Коми - в проекте «Мульти-Россия»

Республика Коми - в проекте «Мульти-Россия»

«Мульти-Россия» («Мы живём в России») - цикл социальных анимационных роликов, который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба.

Цикл создает продюсерская компания «Аэроплан» в сотрудничестве с известной российской анимационной студией «Пилот» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям,  «Русского географического общества» и администраций городов и регионов.

В цикл войдет свыше 100 минутных роликов.

Каждый мультфильм - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны.

"А знаете, люди, где есть село с названием из двух букв, первая Ы? Да у нас, в России, в Республике Коми, село Ыб. Коми язык все делает особенным. Взять хоть столицу республики – Сыктывкар: и не догадаешься, что это перевод русского Усть-Сысольск!

Хвойные леса занимают три четверти огромной земли Коми, или по-местному Коми му. Здесь делают половину всей бумаги страны!

Под Воркутой добывают уголь, а в районе Ухты – самое крупное в России месторождение титана.

А вот недалеко от реки Печора, на вершине плато Маньпупунëр стоят семь каменных стражей – высотой по сорок метров! Это одно из чудес России!

Во как! Чудеса – разные, а страна – одна!", - так описывают Коми край создатели ролика. 



Источник: www.multirussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами