Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Республика Коми выполнила норму призыва 2020 года в полном объёме

Республика Коми выполнила норму призыва 2020 года в полном объёме
Об этом Главу Республики Коми Владимира Уйба проинформировал военный комиссар Республики Коми Дмитрий Федин. В ходе рабочей встречи он доложил об итогах призыва и выполнении задания по отправке граждан, призванных на военную службу в войска (силы). 

В целях недопущения распространения инфекции все призывные пункты были оснащены необходимым медицинским имуществом, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

На призывных пунктах осуществлялся контроль для исключения проникновения граждан, имеющих признаки заболеваний. На входе призывникам проводилось измерение температуры тела, обработка рук кожным антисептиком, выдавались маски и перчатки. Молодые люди с повышенной температурой тела или признаками заболеваний не допускались на призывной пункт.

После успешного прохождения контроля, более 7000 призывников прошли мероприятия профессионального психологического отбора, медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Сборный пункт в полном объеме был обеспечен вещевым, продовольственным и медицинским имуществом, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, тест-системами для проведения тестирования на COVID-19.

При прибытии на сборный пункт все призывники прошли тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Только после получения отрицательного результата призывники направлялись на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор и формирование воинских команд.

В период работы сборного пункта соблюдался масочный режим, регулярно проводилось измерение температуры тела, проводилась ежедневная дезинфекция помещений (не менее 3 раза в сутки), с момента прибытия призывники были обеспечены 3-х разовым горячим питанием.

Перед убытием в войска все призывники были переодеты в военную форму одежды, цвет которой соответствовал виду и роду войск: ВМФ – черного цвета, ВКС и ВДВ – синего, для остальных – защитного.

Военнослужащие, убывшие в воинские части Министерства обороны, получили банковские карты, на которые будет начисляться денежное довольствие, и персональную электронную карту, содержащую подробную информацию о призывнике, в том числе сведения о состоянии здоровья, биометрические данные.

На путь следования к месту прохождения военной службы воинские команды обеспечены продовольственными пайками и средствами индивидуальной защиты.

Перевозка воинских команд со сборного пункта до места прохождения службы осуществлена железнодорожным транспортом в отдельных вагонах, исключающих контакты с посторонними гражданами.

В войска (силы) для прохождения военной службы по призыву из Республики Коми было направлено более 1800 военнослужащих, которые проходят службу в воинских частях и силах Северного флота, Западного военного округа, Воздушно-космических Силах и войсках Федеральной службы национальной гвардии. Более 30% пройдут обучение в учебных центрах Министерства обороны Российской Федерации и продолжат службу на должностях младших военных специалистов.

Принятые меры, направленные на недопущение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, позволили в плановом порядке провести мероприятия призыва, отправку воинских команд со сборного пункта и выполнить установленную для Республики Коми норму призыва в полном объеме.


Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами