Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роддом Ухты просит подтверждения фактов

Роддом Ухты просит подтверждения фактов

Коллектив Ухтинского межтерриториального роддома разместил на своей странице "ВКонтакте" обращение к редакции интернет-портала «ПроГород Ухта» с предложением предоставить факты, изложенные в одной из публикаций.

Речь идёт о материале, размещённом на этом портале 5 декабря. Со ссылкой на неких сотрудников учреждения и рожениц, в статье говорится, что «Ухтинский роддом находится в плачевном состоянии», «грибок в душевой и непроходимая грязь в медицинском учреждении», «во время дождя по стенам вода течет ручьем, потоки подмывают основание здания и сырость проникает в роддом», «на стенах плесень и грибок, а работникам приходится работать в таких условиях».

К публикации прикреплено фото стены, которая, действительно, находится в далеко не идеальном состоянии.

Однако, как потом разъяснили изданию в Минздраве Коми и этот комментарий появился на портале «ПроГород Ухта», на фото запечатлено подвальное помещение пристройки к основному корпусу, где нет лечебных подразделений и располагаются Тепловой пункт и Зона сбора и переработки медицинских отходов, оснащенная вентиляцией. Работает там один человек – оператор по переработке медицинских отходов. Сотрудник обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Коллектив роддома предлагает редакции интернет-портала предоставить в учреждение материалы по обращению сотрудников и пациенток, доказывающие факты изложенные в статье. Если они не подтвердятся, учреждение оставляет за собой право требовать по суду опровержения порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, а так же возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

Сообщение с просьбой распространением информации поддержать роддом Ухты поступило в группу «НЭП» «Вконтакте» - vk.com/nepsite

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами