Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Родина Деда Мороза не примет организованные детские группы

Родина Деда Мороза не примет организованные детские группы

В Вологодской области введен запрет на въезд организованных детских групп в период новогодних и рождественских праздников 2021-2022 годов на территорию Великоустюгского района («Великий Устюг – родина Деда Мороза»).

Такое решение принято оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Вологодской области в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проинформировал руководство соседних регионов, в том числе Республики Коми.

Данную информацию необходимо учитывать туристским организациям, занимающимся организацией выездного детского отдыха во время зимних школьных каникул.

— Запрет не распространяется на индивидуальных туристов и семей с детьми, планирующих посетить Великоустюгский район во время новогодних и рождественских праздников этого года. Решение Роспотребнадзора, в первую очередь, направлено на обеспечение безопасности жителей и гостей Великоустюгского района в период высокого туристского сезона. Во время пандемии рекомендуется избегать одномоментного массового скопления людей. Поэтому Роспотребнадзором в этом году, как и в прошлом, рекомендовано новогодний проект ориентировать исключительно на семейный отдых, — подчеркнул начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский. родина Деда Мороза не примет организованные детские группы

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами