Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Росавиация временно приостановила полеты в Турцию

Росавиация временно приостановила полеты в Турцию
Президент России Владимир Путин дал поручение министерству транспорта и другим соответствующим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающим вылета в Турцию из РФ «до прояснения ситуации», об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее Источник в Ассоциации туроператоров России сообщил, что превентивно готовит для МЧС списки российских туристов, находящихся в Турции, на случай необходимости их эвакуации.

На данный момент, российским авиаперевозчикам временно запрещено выполнять регулярные рейсы в Турцию из-за происходящих в стране событий. ‎Сообщается, что авиакомпания «Аэрофлот» объявила об отмене своих рейсов в Стамбул и Анталью на 16 июля, а также части рейсов в Турцию на 17 июля, авиакомпания «Россия» также перенесла рейсы в Турцию на неопределенное время.

Государственный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines сообщил на официальном сайте об отмене всех 925 рейсов на 16 июля в связи с политической нестабильностью в стране.

Ранее в Совете Федерации высказали мнение, что эвакуация российских туристов пока не требуется. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в интервью РИА Новости.

«Власти РФ готовы к любому развитию ситуации, однако пока, судя по поступающим сообщениям, обстановка постепенно нормализуется, и эвакуация россиян не требуется», приводит его слова информагентство.

В пятницу вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. 

На данный момент режим президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана контролирует большую часть территории страны. Мятежники действуют разрозненными группами и продолжают оказывать сопротивление вооруженным силам.

На данный момент известно об аресте почти 3000 силовиков, замешанных в мятеже. По предварительным данным, в результате столкновений погиб более 160 человек, 1440 ранены.

Источник: ria.ru 
Фото:  rustelegraph.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами