Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роскачество проверило мобильные приложения для заказа такси

Роскачество проверило мобильные приложения для заказа такси

Специалисты Роскачества провели дополнительную проверку мобильных приложений для заказа такси. Всего исследовались 19 приложений для iOS и 21 для Android.

Отметку в 4 балла преодолели 22 из 40 приложений. Все они рекомендуются Роскачеством к использованию. Отметку в 3 балла преодолели все исследованные приложения, говорится в релизе, поступившем во вторник, 3 декабря, в «Известия».

Лучшими признаны приложения «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett на iOS и «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia на Android. Наиболее удобными на iOS стали приложения «Яндекс.Такси» (4,57), «ТаксовичкоФ» (4,37) и Gett (4,34). На Android также лидирует «Яндекс.Такси» (4,72), «Ситимобил» (4,72) и Uber Russia (4,72).

Приложения исследовались, в частности, по функциональности, запросу только необходимых разрешений, безопасности, удобству использования, адаптации для людей с ограниченным возможностями.

Как прокомментировал заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, мобильные технологии произвели революцию на рынке услуг такси. Конкуренция обострилась, поездки подешевели, но пропорционально снижению тарифов падают качество сервиса и безопасность, отметил он.

«Пассажиры такси заинтересованы в повышении уровня качества и безопасности этих важных услуг», — подчеркнул Лоевский.

«Все обнаруженные в приложениях уязвимости в конечном счете могут привести к различным сценариям взлома с целью манипуляции обрабатываемыми данными», — рассказал руководитель направления Solar appScreener компании «Ростелеком-Солар» Даниил Чернов.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами