Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков
Роспотребнадзор рекомендует россиянам при выборе сладких подарков к наступающему Новому году обратить внимание на продукты, способные вызвать аллергию, а также отдать предпочтение сладостям с полезным составом, например, шоколаду. Об этом сообщается в понедельник на сайте ведомства.

"При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел", - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что шоколад и зефир содержат больше полезных витаминов и элементов, чем другие сладости, а галетное печенье и пастила являются диетическими продуктами с низким содержанием жиров. По данным надзорного ведомства, карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для детского питания.

В Роспотребнадзоре также посоветовали избегать в составе сладких подарков ядер абрикосовой косточки и арахиса из-за аллергенного риска у детей. Следует обратить внимание и на игрушки, которые часто входят в подарочные наборы - они должны быть упакованы отдельно от пищевых продуктов. "В случае, если у родителей возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также детской одежды, обуви и игрушек, они могут обратиться за разъяснениями на Всероссийскую горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров", - заключили в ведомстве.

Источник: tass.ru
Фото Артем Геодакян/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами