Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор Коми подвёл итоги надзора за детскими учреждениями в 2016 году

Роспотребнадзор Коми подвёл итоги надзора за детскими учреждениями в 2016 году

В Коми осуществляет деятельность более 349 школьных и 379 дошкольных детских образовательных организаций, которые посещают более 154 723тысяч детей в возрасте от 1,5 до 18 лет.

В 2016 году Управлением осуществлено более 398 плановых и внеплановых проверок в отношении образовательных учреждений, из них в 246 были выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
 
По результатам контроля 15,7% лабораторных измерений параметров микроклимата не соответствовали требованиям санитарного законодательства.

В ходе лабораторно-инструментальных исследований уровня освещенности помещений детских учреждений установлено несоответствие нормативным показателям в10,3 % проведенных замеров.

Водоснабжение детских учреждений полностью зависит от состояния водоснабжения в целом по региону. Показатели безопасности и качества питьевой воды из разводящей сети в образовательных учреждениях в целом соответствовали требованиям безопасности, по микробиологическим показателям нарушения выявлены только в 2,2% исследованных проб, по санитарно-химическим показателям - в 9%.

Отмечается положительная тенденция улучшения показателей безопасности детского питания.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий за организацией питания из общего количества отобранных проб не соответствовали требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям 2,1% готовых блюд, по калорийности - 6,7%, что ниже значений предыдущих периодов.

За выявленные нарушения по результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено 515 дел об административных правонарушениях.

Общая сумма штрафов составила более 4007 тыс. рублей. Юридическим лицам даны предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления.

От работы отстранены 219 сотрудника детских учреждений, 89 материалов передано в суд для назначения административного наказания.

По решению суда была приостановлена деятельность 17 учреждений на срок до 90 суток.
  .

Источник: www.11.rospotrebnadzor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами