Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации посетителям барбершопов

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации посетителям барбершопов

Рекомендации россиянам, посещающим барбершопы, дал Роспотребнадзор. Клиентам рекомендовали обращать внимание на соблюдение правил гигиены и сообщать о нарушениях в ведомство, говорится на сайте Роспотребнадзора.

"Барбершопы" - это салоны красоты исключительно для мужчин, где можно сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться.

Роспотребнадзор отметил, что на барбершопы распространяются стандартные требования, предъявляемые к обычной парикмахерской. Перед открытием такого заведения его владелец должен уведомить Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности.

Ведомство отмечает, что нарушение гигиены в барбершопах может привести к распространению гепатитов, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, грибковых заболеваний и других инфекций.

Роспотребнадзор советует обратить внимание на ряд обязательных гигиенических процедур: перед началом и после окончания обслуживания клиента мастер должен тщательно вымыть руки с мылом, стерилизовать применяемые изделия и инструменты, для обслуживания клиентов использовать только чистое белье и обеспечивать индивидуальное применение его для каждого посетителя, использовать пеньюар из синтетической ткани только с хлопчатобумажной салфеткой или одноразовым подворотничком.

Источник: www.rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами