Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия вошла в ТОП-30 по числу богачей

Россия вошла в ТОП-30 по числу богачей
Россия вошла в тридцатку по числу ультрабогатых людей на 10 тыс. населения, рассказали в среду журналистам эксперты компании Knight Frank.

"По численности ультра-богатых людей на 10 тыс. населения Россия занимает 26 место в мире с показателем 0,2 человека. Аналогичные позиции у Кипра и Португалии", — следует из исследования The Wealth Report.

В исследовании отмечается, что в рейтинге лидирует Монако (13,3). На втором месте — Гонконг (6,9). В пятерку также вошли Швейцария (4,3) и Сингапур (2,4).

Напомним, что ультрахайнетами считаются люди с состоянием от $30 млн.

В исследовании также отмечается, что, по итогам 2017 года в России насчитывалось 38 120 человек с состоянием более $5 млн, за год их число выросло на 27 процентов.

"Мы сильно потеряли на в пятилетнем интервале с 2012 года, численность российских мультимиллионеров с капиталом от 5 млн долларов сократилась на 35 процентов. Ожидается, что до 2020 года мы практически вернемся к уровню 2012 года, рост составит 20 процентов", — добавила директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова.

Источник: www.realty.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами