Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия запретит ввоз иномарок

Россия запретит ввоз иномарок

Согласно официальным требованиям нового регламента Таможенного союза с 1 января 2017 года на территории стран, входящих в состав ТС, будет запрещен ввод не только подержанных, но и новых автомобилей, не оснащенных системой экстренного реагирования – «ЭРА-Глонасс».

Россия входит в состав Таможенного Союза, поэтому ввоз ряда категорий иномарок в нашу страну также попадет под запрет.

Ограничение затронет в первую очередь электрокары, раритетные автомобили, а также массивные американские пикапы и автомобили с правым рулем, оформление которых станет существенно сложнее.

Причиной, по которым под запрет попадут некоторые категории иностранных автомобилей, является ограничение на выдачу им ПТС. Все автомобили, ввозимые и продающиеся в России должны будут иметь кнопку вызова экстренных служб, в противном случае зарегистрировать такую машину будет невозможно. Примечателен тот факт, что под запрет в случае отсутствия системы «ЭРА-Глонасс» попадают не только новые автомобили, но и подержанные.

Таким образом, физическое лицо не сможет ввести на территорию стран Таможенного союза автомобиль, который не имеет в оснащении кнопку экстренного вызова при ДТП. Для того, чтобы автомобиль добрался до стран ТС, индивидуальный импортер должен будет провести за свой счет два краш-теста ввозимой им модели, на что, естественно, вряд ли кто-то захочет идти.

По старым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства можно будет ввозить и старые модели, однако новые модификации машин окажутся под запретом
Источник: daily-motor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами