Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне называют медицину, ГИБДД, полицию и ЖКХ самыми коррумпированными сферами

Россияне называют медицину, ГИБДД, полицию и ЖКХ самыми коррумпированными сферами

Самыми коррумпированными сферами, по мнению россиян, являются медицина, ГИБДД, полиция и ЖКХ. При этом успехи властей по борьбе с коррупцией отмечает все большее число жителей страны, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу на сайте организации.

"В топ рейтинга наиболее коррумпированных, по оценкам респондентов, сфер входят медицина (23%), ГИБДД (ГАИ) и полиция (по 16%), сфера ЖКХ (16%), судебная система и прокуратура (14%). Четверть наших сограждан (24%) убеждена, что во взяточничестве погрязло все общество", - говорится в данных опроса. Еще 14% респондентов указали на коррупцию властей своих регионов и городов. О коррупции в политических партиях, армии и СМИ заявило наименьшее число россиян (по 2%), они замыкают рейтинг.

При этом, по данным опроса, о коррупции в ГИБДД говорит все меньшее число россиян (в 2016 году на это указывали 26% опрошенных, в 2017 г. - 22%). Сократилось и число тех, кто заявляет о коррупции в судебной системе (в 2016 году таких было 22%, в 2017 году - 18%), сфере ЖКХ (22% в 2016 году и 2017 году соответственно) и в полиции (18% в 2016 году и 2017 году). Число тех, кто считает коррумпированным все общество в целом увеличилось (в 2016 г. таких было 18%, в 2017 г. - 19%).

Индекс борьбы с коррупцией, который показывает, насколько успешно, по мнению россиян, руководство страны борется с коррупцией, вышел из области отрицательных значений, за два года прибавив 29 пунктов (с минус 12 пунктов в 2016 г. до 17 пунктов в 2018 г.), что свидетельствует о том, что действия руководства страны по борьбе с коррупцией становятся для россиян более заметными.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами