Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне смогут сэкономить на тепле

Россияне смогут сэкономить на тепле
В правительство внесут проект постановления, который позволит российским гражданам самостоятельно регулировать теплоснабжение в своих квартирах.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Федеральной службы новостей сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«Технологическая готовность для установки в квартирах тепловых счетчиков существует и сейчас, — подчеркнул заместитель министра, — но необходима нормативная база, чтобы начисление оплаты за тепло происходило именно по индивидуальным приборам учета».

Готовящийся к поступлению в кабинет министров документ, который предусматривает внесение соответствующих изменений в Постановление Правительства «О предоставлении коммунальных услуг», призван «урегулировать эти вопросы».  

Расходы на теплоснабжение являются наиболее затратной статьей в коммунальных платежках россиян. Начисляются они либо по нормативам, либо по общедомовым приборам учета, что не дает возможности гражданам самим рассчитывать затраты и экономить на этом коммунальном ресурсе. Принятие данного документа, а Чибис рассчитывает, что он получит поддержку в правительстве, позволит решить данную проблему.

Источник: riafan.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами