Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне стали покупать меньше шоколада и молока

Россияне стали покупать меньше шоколада и молока
Россияне в июне 2016 года стали покупать на 7 процентов меньше шоколада, передает Rambler News Service со ссылкой на данные холдинга «Ромир».

Объемы покупок молока гражданами России в июне также снизились — на 15,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики подчеркивают, что «последней радостью россиян остается кофе — его потребители по-прежнему покупают больше, чем годом ранее». Несмотря на рост цен на кофе, продажи этого продукта в июне выросли почти на четыре процента.

В начале июля сообщалось со ссылкой на исследование компании Ipsos Comcon, что более половины россиян перестали покупать себе новую одежду.

В мае, согласно данным Банка России, россияне продолжали экономить на продуктах. «На сохранение режима экономии указывают снижение продаж отдельных потребительских товаров длительного пользования и замещение дорогостоящих продовольственных товаров (мясо, рыба, свежие овощи) более дешевыми продуктами», — отмечалось в материалах Центробанка. На этом фоне ускорилось снижение оборота розничной торговли, который в мае упал на 6,1 процента.

Холдинг «Ромир» ежемесячно рассчитывает индекс «простых удовольствий». Базой для расчета являются динамика цен и объемов потребления кофе, молока, бутилированной воды и шоколада. Выборка охватывает 23 тысяч россиян, проживающих в городах с населением более 10 тысяч человек.


Источник:  lenta.ru 
Фото:  www.nesekretno.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами