Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российская делегация на «Евровидении» приняла участие в шествии «Бессмертного полка» в Лиссабоне

Российская делегация на «Евровидении» приняла участие в шествии «Бессмертного полка» в Лиссабоне

Столица Португалии сейчас готовится к началу конкурсной части «Евровидения». Одновременно в Лиссабоне прошла акция «Бессмертный полк», в памятном шествии участие приняла, в том числе, делегация из России вместе с участницей конкурса Юлией Самойловой. К ней на песенном марафоне приковано повышенное внимание. Уже через несколько дней она выйдет на сцену с пронзительной песней и номером, который, как обещают, поразит зрителей. А всего на международный фестиваль прибыли артисты из 43 стран.

Хрупкая девушка с большими мечтами, она так хотела увидеть океан, и вот Юля Самойлова любуется самой западной точкой Европы. Мыс Рока в Лиссабоне. Соленый ветер в лицо и ошеломляющий шум стихии. Ну как тут не запеть!

«Я хотела, чтобы каждый человек примерил эту песню на себя, потому что очень важно слушать свое сердце. Нужно иметь полную уверенность в себе, намерение идти к своей мечте, к своей цели, и тогда никакие внешние обстоятельства, преграды, ничто не помешает», – говорит Юлия. 

За кулисами «Евровидения-2018» номер нашей Юли Самойловой называют одним из самых красивых на конкурсе. А еще он очень сложный технически. За 30 секунд на сцене должны успеть установить грандиозные декорации, которые придумал для Юлии режиссер Алексей Голубев.

«Первая мысль, которая пришла в голову – это убрать у человека даже намек на жалость к нашему артисту, потому что мы на это не делаем ставку. Я хотел, чтобы к ней относились как к артисту, а потом вспоминали возможно, если они, зрители будут об этом думать, об особенностях этой девочки», – говорит режиссер.

Кстати Юлино «I won’t break» («Я не сломаюсь») пришлось по душе не только бесчисленным поклонникам «Евровидения», у клипа миллионы просмотров на Youtube, но и конкурсантам.

«Замечательная песня, мне очень она нравится, особенно этот посыл, который идет через песню, что несмотря ни на что надо оставаться сильным, и что ничего нас не сломает, если в душе есть любовь. Мы можем сдвинуть горы и идти дальше к своим целям. Я буду болеть за Россию!» – говорит участница конкурса из Эстонии Элина Нечаева.

«Я очень рад, что Юля наконец-то на «Евровидении». Я еще в прошлом году ее ждал!» – говорит Сезар Сэмпсон из Австрии.

В этом году праздник музыки совпал еще и с праздником победы. «Бессмертный полк» в Португалии – это шествие, конечно, не такое масштабное, как московское, но, тем не менее, каждый год сотни людей приходят сюда в жаркий майский день, чтобы одной дружной колонной пройти и вспомнить своих героев. В первых рядах – московская делегация «Евровидения» в полном составе.

«Это память, это гордость за наших дедов, за наших прадедов, вообще за наш народ», – говорит Юлия Самойлова.

«Сейчас особенно вдали от родины начинаешь думать, как это все хрупко, это мир хрупкий, как люди могут объединяться вокруг какой-то беды в разных странах, в разных городах. Здесь это чувствуется совершенно по-другому, да еще у нас «Евровидение»... Мы чувствуем за собой поддержку не только лиссабонской публики, но и всей страны, и постараемся сделать все, чтобы у нас тоже был свой День Победы», – сказал директор и генеральный продюсер объединенной Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Итак, все этапы 63-го песенного конкурса «Евровидение» покажет Первый канал. Трансляция первого полуфинала – уже завтра, 8 мая. Второй полуфинал – 10 мая. Кто станет победителем, узнаем 12 мая, в субботу. Не пропустите!

Источник: 1tv.ru
Фото: gordonua.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами