Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российские авиакомпании предложили отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании предложили отказаться от бесплатного провоза багажа

Российские авиакомпании предложили министерству транспорта максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета, а также полностью отказаться от бесплатного провоза багажа.

Как пишет "Российская газета", в ведомстве должны рассмотреть инициативу в ближайшее время.

По информации издания, предложение продиктовано снижением прибыли перевозчиков и махинациями пассажиров, которые, чтобы не платить за перевес, проносят часть багажа в качестве ручной клади.

Авиакомпании в основном разрешают перевозить максимум 20 килограммов багажа на одного человека, при этом в России не существует ограничений по весу или количеству вещей в ручной клади, отмечает газета. Перечень предметов, которые пассажир может взять с собой в салон, содержит 18 наименований, в их числе дамская сумка, портфель, телефон, ноутбук, верхняя одежда, зонт, фотоаппарат, видеокамера, детское питание.

Эксперты издания опасаются, что в случае отмены нормы бесплатного провоза багажа пассажиры могут отказаться от услуг российских авиакомпаний в пользу иностранных. При этом для лоукостеров, которые зарабатывают на дополнительных услугах, по мнению специалистов, стоит сделать исключение и разрешить регулировать нормы провоза багажа.


Источник: ubop.net.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами