Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российские ветераны получат кнопочные мобильные телефоны

Российские ветераны получат кнопочные мобильные телефоны

Сотовые операторы выдадут российским ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные кнопочные телефоны ко Дню Победы, рассказал «Известиям» близкий к Минкомсвязи источник.

Предполагается, что услуги связи для ветеранов будут бесплатными. На устройства мобильные компании могут потратить до 50 миллионов рублей, а на саму связь — до 80 миллионов рублей в год.

Несмотря на то что продажи кнопочных аппаратов снижаются, они все еще востребованы, причем не только у пожилых людей, отмечают эксперты. Доля таких устройств в общих продажах мобильных телефонов составляет 27 процентов, согласно данным компании GfK.

Собеседник издания пояснил, что телефоны с крупными кнопками и хорошо различимыми элементами на экранах лучше всего подходят для пожилых людей. Состав пакета услуг пока обсуждается.

В компании Tele2 рассказали, что на посвященной проекту встрече были сформулированы общие требования к телефонам для ветеранов. Такие аппараты должны ориентироваться прежде всего на голосовые услуги, иметь крупный экран, клавиши и шрифт, а также обладать звуковым сопровождением набора.

Источник: lenta.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами