Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российскую пенсию получают 1397 пенсионеров Коми, проживающих за границей

Российскую пенсию получают 1397 пенсионеров Коми, проживающих за границей

Из них 1250 человек проживают в Германии, 147 - в Австралии, Великобритании, Греции, Италии, Канады, Кипре, Конго, Нидерландах, Норвегии, Словакии, США, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции и на Кубе.

С этими странами у России не заключено соглашение о пенсионном обеспечении, следовательно, у пенсионеров сохраняется право на российскую пенсию.

Значительное количество - 72 человека - переехали на постоянное место жительства в Израиль и получают «российско-израильскую» пенсию по договору о сотрудничестве в области социального обеспечения (действует с 2017 года). Он предусматривает распределение расходов на выплату пенсий в зависимости от величины пенсионных прав граждан, приобретенных ими на территории двух стран. В этом случае Россия отвечает только за стаж, приобретенный на ее территории. Аналогичные соглашения работают с Эстонией, Испанией, Болгарией, Латвией, Чехией, Белоруссией.

В Молдавии, Грузии, Литве, Казахстане, Украине, Узбекистане, Кыргыстане, Таджикистане, Армении, Туркменистане, пенсионное обеспечение граждан осуществляется по законодательству и за счет средств государства, на территории которого они проживают.

Источник: УПФР в Ухте РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами