Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в феврале

Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в феврале

Россиян ожидают длинные выходные с 21 по 23 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля. Однако предшествующая им рабочая неделя будет единственной шестидневной в 2021 году в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Роструда.

"При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней (с 24 по 26 февраля). Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля. С 15 по 20 февраля будет единственная в следующем году длинная шестидневная рабочая неделя", - сообщили в Роструде.

В ведомстве напомнили, что Международный женский день, которые отмечается 8 марта, сократит рабочую неделю до четырех дней. Также первые две рабочие недели в мае будут четырехдневными, а рабочие дни выпадают на 4-7 мая и 11-14 мая.

Летом россиян ожидает только одна короткая рабочая неделя, она связана с празднованием Дня России 12 июня. Выходной переносится на 14 июня, понедельник, так как праздник выпадает на субботу.

В начале ноябре у россиян будут трехдневная рабочая неделя и длинные выходные из-за празднования Дня народного единства (4 ноября) и переноса выходного дня с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Таким образом, в первую ноябрьскую неделю на работу выходят с 1 по 3 ноября, а отдыхают с 4 по 7 ноября. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

Источник: tass.ru
Фото Михаил Терещенко/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами