Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководитель Агентства по развитию туризма Коми составил ТОП-5 мест для отдыха внутри региона

Руководитель Агентства по развитию туризма Коми составил ТОП-5 мест для отдыха внутри региона

Генеральный директор Агентства по развитию туризма и продвижению Республики Коми Александр Терентьев озвучил в эфире проекта "Объясняем.РФ" на телеканале "Юрган" собственный ТОП-5 мест, которые в любой момент может посетить каждый житель региона либо в рамках специального тура выходного дня либо самостоятельно.

1 место – Национальный парк "Югыд ва"

"Это гора Народная, Манарага, Саблинский хребет, другие вершины, водопады, реки – это прекрасное место. И, конечно, девственные леса Коми, частью которых является Национальный парк, стоят того, чтобы их посетить, увидеть и прочувствовать".

2 место – Параськины озёра под Ухтой

"Озёра стали четвёртой особо охраняемой природной территорией федерального значения, открытой у нас в республике. Они помогут по-новому взглянуть на наш регион тем, кто посещает Ухту или недалеко живёт, а также тем, кто использует Ухту как транспортный хаб".

3 место – Лосеферма в Якше

"Первая в мире лосеферма – это тоже у нас в Коми, в поселке Якша Троицко-Печорского района. И эти прекрасные лоси, обитающие там, конечно, обязательно их стоит увидеть. Наверное, ещё такое отношение к лосям, отчасти у нас от того, что в коми по промысловому календарю тотемным животным является лось. Эта связь играет свою роль".

4 место – Реликтовые озёра Дон-ты и Кадам в Усть-Куломском районе

"Прежде всего, доступность этих мест – не так далеко от Сыктывкара. С этими местами у республики связаны легенды, предания, которые ореол мистики навевают во время путешествия в эти места. Это и сапропель, который можно добыть на Дон-Ты – лечебная грязь, которую, если честно сказать, я с каждой поездки на Донт-ты привожу с собой. Достойная вещь!"

5 место – Известняковый каньон на реке Ния-Ю под Воркутой

Причём, конечно, это далеко не исчерпывающий список мест для внутреннего туризма, которые можно посетить, запланировав под отпуск. В Коми много как известных достопримечательностей, так и пока недостаточно раскрученных мест.

Пример работающего бренда – Маньпупунёр. По словам Александра Терентьева, знаменитое плато не нуждается в рекламе – туда регулярно организовываются туры бизнесом, причём в различных вариациях. Пример кропотливой работы министерства – разработка национального туристского маршрута "Путь Кандинского" (Усть-Кулом, Керчомья). Ждём, когда утвердит Ростуризм.

Перспективным гендиректор Агентства назвал Анкерский лесопарк в Прилузском районе. Там произрастает единственная в нашей республике липовая роща.


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами