Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководство "Евровидения" рекомендовало оштрафовать Украину

Руководство "Евровидения" рекомендовало оштрафовать Украину

Руководящий орган "Евровидения" - Референтная группа - рекомендовал оштрафовать Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НТКУ) в связи с задержками при подготовке песенного конкурса 2017 года в Киеве и отсутствием надлежащего сотрудничества с Европейским вещательным союзом (ЕВС) при решении вопроса о допуске на конкурс российской певицы Юлии Самойловой.

Об этом заявил в четверг официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман

Согласно рекомендации Референтной группы, украинской телекомпании "должен быть вменен существенный штраф в соответствии с правилами конкурса", сказал Гудман, сославшись на заявление ЕВС. "Организация конкурса сопровождалась серьезными задержками, которые создали ненужные трудности", - отметил он.

"Кроме того, - добавил он, - вещательная компания не сумела надлежащим образом выполнить свои обязательства, касающиеся сотрудничества с ЕВС в вопросе участия российской исполнительницы".

В ЕВС считают, что в результате этого внимание было отвлечено от конкурса и под угрозу был поставлен бренд песенного конкурса "Евровидение".

ЕВС, вместе с тем, с пониманием отнесся к решению российского Первого канала не транслировать "Евровидение" из Киева.

В заявлении союза предположения о санкциях в отношении российской телекомпании названы "спекуляциями".

Как сообщил Гудман, Референтная группа "вынесла порицание Первому каналу за неприсутствие на обязательной встрече глав делегаций в Киеве в марте и непроведение прямой трансляции выступлений". Референтная группа, однако, считает, что "не должно быть каких-либо иных действий в настоящее время" в отношении российской телекомпании.

Как отмечается в заявлении ЕВС, "Референтная группа полагает, что нарушения правил конкурса были допущены (Первым каналом) вследствие того факта, что российской исполнительнице не был разрешен доступ для участия в конкурсе на Украине".

Председатель Референтной группы Франк-Дитер Фрайлинг подтвердил приверженность ЕВС "инклюзивному и неполитическому" характеру песенного конкурса.

В заявлении ЕВС приведены его слова о том, что "Евровидение" призвано "объединять аудиторию" и в нем должны иметь возможность участвовать "все, кто был избран и кто желает".

Референтная группа надеется, подчеркнул Фрайлинг, что "представители как от России, так и Украины вместе приедут в Португалию на душевный и неполитический конкурс" в 2018 году. Победу в "Евровидении-2017" одержал Сальвадор Собрал из Португалии.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами