Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководство «Яреганефти» встретилось с ухтинской общественностью

Руководство «Яреганефти» встретилось с ухтинской общественностью
Вчера в Ухте состоялся круглый стол по вопросам развития промышленного производства на территории муниципалитета, организованный общественной экологической организацией «Комитет спасения Печоры». В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин, представители администрации Ухты, а также – в полном составе – руководство Нефтешахтного управления «Яреганефть», структурного подразделения ЛУКОЙЛ-Коми.

Компания поддержала инициативу общественников, чтобы разъяснить стратегию развития производства в районах республики, в том числе на Яреге. Сегодня Ярегское месторождение – одна из «точек роста» для предприятия, здесь ведется модернизация всей производственной инфраструктуры, используются уникальные в мировом масштабе технологии, открываются новые современные объекты и рабочие места. Нефтяники ответили на все интересующие общественность вопросы, в том числе об итогах ликвидации последствий произошедшего зимой инцидента на территории склада временного хранения ГСМ в районе водовода «Ярега – Лачьель». На данный момент дизельное топливо и загрязненный снег оттуда вывезены в полном объеме. Резервуары также демонтированы и вывезены. После круглого стола на место, где проводились ликвидационные работы, направился министр Роман Полшведкин.

Как сообщил участникам круглого стола председатель «Комитета спасения Печоры» Федор Терентьев, два месяца назад в адрес ЛУКОЙЛ-Коми им был направлен запрос, касающийся текущей деятельности предприятия и перспектив. На все вопросы, волнующие общественную организацию, поступил подробный письменный ответ.

- Сегодняшнее мероприятие я считаю очень полезным, все волнующие нас моменты мы обсудили. Благодарности заслуживает инновационная деятельность ЛУКОЙЛа: сегодня на Яреге применяются передовые, уникальные технологии, которые в дальнейшем будут использовать во всем мире, - отметил руководитель ухтинского отделения «Комитета спасения Печоры», профессор Валерий Копейкин.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами