Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

РЖД будет предоставлять школьникам скидки круглый год

РЖД будет предоставлять школьникам скидки круглый год

ОАО «Российские железные дороги» в 2018 году намерено продолжить практику предоставления школьникам скидок, а также сделать их круглогодичными, соответствующий вопрос обсуждался на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с гендиректором РЖД Олегом Белозеровым.

«Регулярно возникают вопросы о том, чтобы помочь школьникам — предоставить им льготы, чтобы они могли со своими семьями отдохнуть на каникулах — весенних, летних и осенних. Компания когда-то выступила инициатором такого рода программы, еще в 2016 году и в 2017 году ее продолжили. Речь шла о предоставлении скидок на билеты в плацкартных вагонах. Это потребовало достаточно значительных ресурсов, которые компания смогла мобилизовать», — приводит слова Медведева «Интерфакс».

Премьер спросил у Белозерова, возможно ли продление этой программы. В ответ глава РЖД отметил, что благодаря решению кабмина об обнулении ставки НДС и о долгосрочном тарифе на грузовые перевозки для компании стало возможным не только продление льготной программы для школьников, но и введение круглогодичных скидок, а в периоды каникул — на места в купейные вагоны.

Напомним, в конце ноября портал iz.ru сообщал о полном переходе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), осуществляющей рейсы подмосковных электричек, в частные руки.

Позднее глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что вопрос о приватизации компании пока не обсуждается.

Источник: www.iz.ru
Фото ТАСС/Кирилл Кухмарь

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами