РЖД открыли продажу билетов в поезда с новыми плацкартными вагонами

РЖД открыли продажу билетов в поезда с новыми плацкартными вагонами
В РЖД открыли продажу билетов на поезда с обновленными плацкартными вагонами. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Первый такой состав отправится в поездку уже в марте 2019 года. Новые вагоны смогут оценить пассажиры, которые поедут в Москву из Анапы и Ростова-на-Дону. Ближайший состав отправится в Москву 18 марта, а из столицы — 19 марта. Билеты уже в продаже, передает телеканал «Звезда».

Отмечается, что в новые вагоны оборудованы розетками и USB-портами, а также специальными местами в изголовье для хранения вещей. Помимо этого, для крупного багажа предусмотрено открытое пространство под нижней полкой, а для пассажиров верхних полок оборудовали отдельный столик. Как пишет RT, новые вагоны обустроены фильтрами с подачей горячей и холодной воды, душем и феном для рук.

Как отмечает НСН, стоимость билета не будет отличаться от цен в другие плацкартные вагоны.

В конце декабря 2018 года холдинг РЖД получил первый плацкартный вагон с обновленным интерьером. Главная идея нового плацкарта заключается в том, чтобы организовать личное пространство для пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных светонепронецаемых шторок, которые позволят полностью скрыться от взглядов соседей.

Источник: iz.ru
Фото: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами