Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня день Святой Троицы

Сегодня день Святой Троицы
День Святой Троицы - один из главных христианских праздников - наступает для миллионов верующих по всему миру. В храмах Ухты сегодня прошли праздничные богослужения.

На Троицу принято украшать внутреннее убранство храма свежей зеленью, символизирующей обновление души - чаще всего это молодые березовые ветви и живые цветы, а на сельских приходах пол иногда выстилают душистыми травами. После утреннего богослужения устраивают веселые троицкие гуляния, ярмарки и пикники на природе.

Праздник, прославляющий Бога в трех его ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа - установлен в память о величайшем событии - сошествии Святого Духа на апостолов, которое произошло на 50-й день после воскресения Иисуса Христа. Поэтому этот день еще называют Пятидесятницей, а также днем рождения Церкви Христовой.

Согласно учению Церкви, Святой Дух послан Богом на землю для просвещения человеческих душ. Его проявления - сердечная радость, душевный покой, высшие достижения творчества, которые принято называть одухотворенными или вдохновенными.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами