Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня в России отмечается День матери

Сегодня в России отмечается День матери
Последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери.

День матери чем-то схож с международным женским днем 8 марта, с той лишь разницей, что поздравляют не просто любимых, подруг, коллег, а женщину-мать. Для любого, мама – это самая главная женщина в мире, и это чувство не покидает нас, даже когда сами становимся родителями.

Как бы ни были загружены трудовые будни, обязательно нужно найти свободную минуту, чтобы навестить любимую маму, поблагодарить ее за то, что подарила жизнь.

В современной России день Матери празднуют с 1999 года. С идеей о создании дня Матери в России, выступила на очередном заседании Правительства глава профильного комитета – Апарина А.В. Документ был взят на рассмотрение главой государства, и уже в конце января 1988 года был подписан. Торжество дня Матери в РФ проводиться в последнее воскресенье ноября.

Каждый год будущие и уже состоявшиеся мамы получают поздравления, букеты и приятные сюрпризы. Детки разных возрастов готовят для своих мам приятные сюрпризы. Совсем маленькие преподносят трогательные сувениры, сделанные самостоятельно.

Те, кто уже стал взрослым, обязательно приходят в отчий дом, чтобы порадовать маму своим визитом, окружить ее заботой и вниманием. Как правило, ко дню Матери готовятся концерты, выставки и другие массовые мероприятия. С экрана телевизора звучат поздравления от артистов, транслируются праздничные передачи и фильмы.

Школьник и детки, посещающие сад, готовят для своих мам стих и песни, которые они декламируют на утренниках. Не отстают и пользователи интернета. Поздравительные видео, тексты и просто приятные слова шлют друг другу женщины и их дети.

Практически в любой стане существует день Матери – праздник, в который принято почитать и оказывать дополнительные знаки внимания мамам. Празднуют этот день и женщины, которые только ожидают появления малыша на свет. Ведь в скором будущем, они тоже почувствуют безграничное счастье материнства.

Многие порой забывают о том, насколько это сложно быть мамой. Сколько любви, нежности, терпения, доброты и ласки нужно иметь в своем сердце, чтобы из маленького ребенка вырос порядочный, умный человек.

У счастливой матери, вырастают успешные дети - это аксиома. Поэтому долг каждого из нас, сделать так, чтобы мамы всей страны почаще улыбались, чувствовали себя любимыми и были окружены вниманием и заботой.


Источник: allia.ru
Фото: boombob.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами