Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня в Ухте группа НТВ снимает выпуск программы «Поедем поедим»

Сегодня в Ухте группа НТВ снимает выпуск программы «Поедем поедим»

Ведущий, а кроме этого ещё и профессиональный повар и музыкант Федерико Арнальди отметил, что на таких северных широтах ему ещё не приходилось бывать: «Так далеко на севере я ещё не был. Когда вышел из самолёта, то сказал «ух ты, я в Ухте!», видимо это всё же не просто смешной каламбур, а в хорошем смысле искреннее удивление и эмоции».

Федерико – итальянец, он родился в простой семье, под Римом, его родители трудятся на собственных виноградниках. «У вас сегодня очень солнечно. Я вырос у моря и привык к такому яркому солнцу, оно мне необходимо», – оценил северную погоду южный гость.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №2



Журналисты посетят самый большой в мире барельеф головы Ленина, памятник Прядунову, набережную Газовиков, памятник Северным романтикам, лыжную базу «Снегири» и другие интересные места, а затем отправятся дальше на север.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №3



Как понятно из названия телепередачи, цель визита не только осмотреть достопримечательности, но и познакомиться с особенностями местной современной и исторической кухни.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №4



Следующей точкой станет Ижма. Сегодня же день начался с «живого кёрлинга» с участием африканских студентов из УГТУ. Это шуточное соревнование давно полюбилось ухтинским студентам, а сегодня с ним познакомили и гостя из Италии.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №5



Федерико Арнальди свободно владеет семью языками: итальянским, русским, английским, испанским, французским, болгарским и польским. На этом он совсем не планирует останавливается и планирует постигнуть еще больше языков.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №6



Русский язык дался ему труднее всего. По его собственному мнению, этот язык можно выучить только в случае искренней любви к России и к ее богатой и сложной культуре.

«Ух ты!» – знаменитый итальянец приехал в Ухту, изображение №7


Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами