Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Семь проектов Коми претендуют на победу в финале фестиваля «Диво России» по Северо-Западу

Семь проектов Коми претендуют на победу в финале фестиваля «Диво России» по Северо-Западу

Семь проектов от Республики Коми вышли в финал IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» – 2017 по Северо-Западному федеральному округу. Окончательные итоги по округу будут подведены 23-24 мая в Калининграде.

Девиз фестиваля-конкурса – Попробуй удиви! Он дает возможность при помощи ярких и эмоциональных видеороликов показать места путешествий по стране, презентовать и продвигать туристические возможности своего города, региона, России.

Критериями отбора претендентов являются уникальность, удивительность, необычность и эксклюзивность в таких вопросах, как отдых, оздоровление, история, природные особенности, сопутствующие события, красивые легенды.

Общество с ограниченной ответственностью «Счастливая жизнь» стала финалистом сразу в трех номинациях «Презентация территорий », «Туристские маршруты и экскурсии» и «Событийные мероприятия», представив на суд жюри видеопроекты – «Корткеросский район», «Рябиновые бусы» и ежегодный праздник «Иван лун».

При поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми общество с ограниченной ответственностью «Пеликан» защитила свои проекты – мультфильм «Утка-Чож» и ролик праздника «Люди леса».

Василий Напалков вошел в число финалистов фестиваля в номинации «Презентация территорий» со своим проектом «Сплав по реке Северная Кельтма». В номинации «Природные объекты» в финал прошла работа «Плато Маньпупунёр» Матвея Наугольных и Мария Юшмановой.

Видеоролики финалистов расположены на сайте-видеоканале. Чтобы оценить ролики претендентов на победу от Республики Коми, надо в разделе «Видео регионов» выбрать Республику Коми и посмотреть ролики, где указан 2017 год.

Абсолютный победитель Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» определяется с учетом мнения экспертов жюри и зрительских симпатий. В конце 2017 года будет выпущен подарочный электронный каталог «Диво России» – 2017.

 

Источник: www.mincult.rkomi.ru
Фото: www.twitter.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами