Сергей Гапликов дополнил Яблоневую аллею в Ухте сиренью

Сергей Гапликов дополнил Яблоневую аллею в Ухте сиренью

Сегодня Яблоневая аллея в Ухте пополнилась новыми деревьями. Их высадили работники ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", ветераны предприятия, школьники, студенты и сотрудники других организаций города. В благоустройстве одного из любимых мест отдыха ухтинцев принял участие и глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, аллея была благоустроена в рамках Соглашения между администрацией Ухты и Общий объем финансирования составил порядка 15 млн рублей.

Проект реализован в два этапа. В прошлом году был уложен асфальт на пешеходные дорожки, смонтирована система уличного освещения и видеонаблюдения, произведено окультуривание зеленой зоны, высажено 23 яблони и 400 кустарников, установлены арт-объекты, обустроены места отдыха.

В этом году благоустроен новый участок аллеи: установлены скамейки, урны, смонтирована система видеонаблюдения. Также появился новый арт-объект – уличные часы с подсветкой.

Сегодня аллею пополнили деревья сирени, рябины, березы, ореха манчжурского и бархата амурского. Сергей Гапликов вместе с ветераном труда, ровесницей Ухтинского нефтеперерабатывающего завода Валентиной Захаренко высадил сирень.

"Рад, что благодаря нашим социальным партнерам и неравнодушным гражданам города и районы республики приобретают новый внешний вид и радуют жителей нашего северного края. Яблоневая аллея – удивительное, комфортное место, которым будут пользоваться жители города каждый день. Уверен, что подобных мест в нашем регионе будет еще много. Я поздравляю ухтинцев с приобретением такого замечательного уголка. Вместе мы делаем нашу жизнь лучше", - заявил Сергей Гапликов.

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексей Иванов назвал Яблоневую аллею подарком ухтинцам от ухтинцев.

"У нас остался на этот год последний этап – посадка деревьев. Как гласит пословица, каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. И очень приятно, что сегодня мы с вами оставим после себя память. Может, и не запомнят наши имена, но запомнят наши деяния. Мы с вами молодцы и в этом году прекрасно потрудились", - отметил А.Иванов.

В память о большой работе, которая объединила на Яблоневой аллее несколько поколений людей, в аллее установили памятный знак - камень с табличкой, на которой выгравированы фамилии людей, кто принимал участие в создании аллеи. Закрепили памятную табличку на камне А.Иванов, С.Гапликов и руководитель администрации Ухты Магомед Османов.

Мэр пообещал, что на этом благоустройство Яблоневой аллеи не заканчивается. В следующем году заасфальтируют территорию, прилегающую к аллее и торговому центру, и поставят игровую площадку.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами