Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Гапликов осмотрел отремонтированные отделения Ухтинской горбольницы №1

Сергей Гапликов осмотрел отремонтированные отделения Ухтинской горбольницы №1

При финансовой поддержке ПАО «Газпром» здесь обновили онкологическое, отоларингологическое отделения, отделение функциональной диагностики и инфекционный корпус. В ходе рабочей поездки в муниципалитет Глава Республики Коми оценил качество выполненных ремонтных работ, пообщался с персоналом и пациентами больницы.

Во всех отделениях выполнена частичная перепланировка с отделочными работами, заменены деревянные окна и двери на окна и двери ПВХ, обновлены системы электроснабжения, осветительные приборы, системы канализации, водоснабжения, отопления, пожарной сигнализации, телефонной сети, кислородоснабжения, устройство палатной сигнализации. Проведен ремонт вентиляционной системы. Кроме того, установлено три современных лифта и обновлена кровля терапевтического корпуса. На ремонт больницы ПАО «Газпром» было выделено 112,3 млн рублей. Весь объём работ выполнен ООО «Бетиз».

Также в 2018 году за счёт средств республиканского бюджета выполнены работы по антитеррористической защищённости: демонтаж и устройство металлического ограждения территории. В 2019 году работы в отделениях больницы будут продолжены.

«В 2019 году будут отремонтированы все оставшиеся отделения Ухтинской больницы. Их всего 6 и ещё административный блок. Таким образом, к следующему году весь больничный городок будет приведён в порядок», - отметил Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Сергей Гапликов поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Ухта» за оказываемую поддержку и партнёрский подход в сотрудничестве с республикой.

«Ухтинская больница сегодня выходит на совершенно другой уровень оказания медицинской помощи. Благодаря нашим партнёрам восстановление отделений продолжится и в этом году. Современное оборудование позволяет проводить операции на месте. И людям не нужно ездить в другие города и стоять в очередях. Это существенное продвижение в повышении качества оказания медицинской помощи. Мы будем стремиться к тому, чтобы в таком состоянии было каждое медицинское учреждение региона, - отметил Сергей Гапликов.

Источник: rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами