Сергей Гапликов поручил решить вопрос с установкой пандуса

Сергей Гапликов поручил решить вопрос с установкой пандуса
Врио главы Коми Сергей Гапликов поставил перед профильными ведомствами задачу по информированию населения об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также развитию в данной сфере общественного контроля.

В качестве примера глава региона привел ситуацию, в которой оказалась инвалид-колясочница ухтинка Наталья Булгакова. 

Женщина в одиночку воспитывает двух детей, в течение четырех лет пытается добиться установки пандуса в подъезде своего дома о чем ранее сообщал «Комиинформ» со ссылкой на газету «Республика».

Не дождавшись, в январе этого года женщина обратилась с иском в суд на управляющую компанию. Суд в свою очередь назначил ответчиком администрацию города.

Позже в мае 2016 года Ухтинский суд обязал администрацию города в срок до шести месяцев обеспечить женщине возможность выезжать из подъезда. В свою очередь руководство администрации обратилось с апелляцией в Верховный суд Коми.

В ситуацию сегодня вмешался руководитель региона. Сергей Гапликов поручил руководителям Минтруда и Минстроя Республики Коми совместно с муниципалитетом решить проблемный вопрос, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу главы Коми.

Источник: komiinform.ru 
Фото Галины Гаевой из источника.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами