Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЩЕНКИ ИЗ ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА УФСИН В МИКУНЕ ОТПРАВЯТСЯ НЕСТИ СЛУЖБУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЩЕНКИ ИЗ ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА УФСИН В МИКУНЕ ОТПРАВЯТСЯ НЕСТИ СЛУЖБУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В 2020 году в племенном питомнике служебного собаководства УФСИН в Микуне на свет появилось 24 щенка: из них 18 щенков - породы немецкая овчарка, остальные 6 - породы бельгийская овчарка (малинуа).

Три щенка в возрасте 4-х месяцев в июне были переданы на места дальнейшего выращивания и прохождения службы в ИК-29 (г. Ухта, п. Нижний Доманик), ИК-25 (г. Сыктывкар, п. Верхний Чов) и СИЗО-2 (г. Сосногорск, п. Лыаёль). Еще 9 щенков в начале августа отправятся нести службу в Санкт-Петербург.

- Для нас это первый практический опыт такой масштабной межрегиональной передачи щенков. Мы уверены, что наши щенки не разочаруют новых владельцев и проявят отличные рабочие качества в дальнейшей служебной деятельности, - делится радостной новостью  начальник племенного питомника служебного собаководства УФСИН Виктория Нисова.

Также впервые в этом году в питомнике на свет появились щенки породы бельгийская овчарка (малинуа).

- Они сразу же порадовали нас наличием превосходных первоначальных рабочих качеств, такие как злоба, стремление к добыче и поиску, хорошая обучаемость и отсутствие страха к новым объектам, помещениям, - рассказывает Виктория. 

Всего на данный момент в племенном питомнике находится 21 щенок. Из них самые маленькие – это два помета в 4 и 8 щенков возраста 3-х – 4-х недель соответственно. 

Эти малыши уже вовсю исследуют окружающий мир, и требуют к себе особого внимания.

Растят щенков по особому алгоритму. С рождения и до трех-четырех месяцев они находятся под присмотром сотрудников. До 45-го дня жизни содержатся с матерью, питаются ее молоком, с двух недель их дополнительно подкармливают молоком, далее в рацион добавляют кашу, а с 4-х недель щенки питаются полноценно 5 раз в день  мясной кашей, сваренной на мясном бульоне, и творогом с молоком.

В возрасте 2-х месяцев щенков вакцинируют, после чего им разрешается покидать внутренние помещения. Далее начинается знакомство с окружающей средой и воспитательная дрессировка. С щенками занимаются сотрудники-кинологи (селекционеры). Они обучают малышей первоначальным навыкам послушания, знакомят с окружающим миром. В возрасте четырех месяцев щенки передаются в различные учреждения для прохождения дальнейшей службы.

Источник: www.11.fsin.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами