Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Синоптики ожидают, что март на Европейской территории России будет прохладным и снежным

Синоптики ожидают, что март на Европейской территории России будет прохладным и снежным

Прохладная и снежная погода ожидается в марте в большинстве регионов Европейской территории России, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Прогнозируем, что на Европейской территории страны среднемесячная температура в марте будет около нормы. Норма для центра Европейской части России составляет минус два-минус четыре градуса. При этом в большинстве регионов, в частности в Архангельской, Кировской областях, в Республике Коми, Чувашии и Татарстане, а также практически на всей территории Урала в марте прогнозируется избыток осадков", - сказал он.

Температура в Москве в марте будет около и выше нормы, периоды заморозков и оттепели в течение месяца будут чередоваться. По данным Гидрометцентра, норма температуры для Москвы в этом месяце составляет минус один градус. В Санкт-Петербурге температурный фон будет близок к обычным значениям (минус 1,3 градуса), весенней погоды петербуржцам ждать не приходится, добавил собеседник агентства.

Март будет очень теплым в центральных и южных регионах Сибирского федерального округа - температура будет значительно выше нормы в Красноярском крае, Иркутской области, Туве, Якутии и Хакасии, отметил Вильфанд. Норма температуры для Иркутска в марте составляет минус 6,4 градуса, для Красноярска - минус 5,7 градусов, для Якутска - минус 20 градусов, отметили в Гидрометцентре.

"Конечно, отрицательные температуры и морозы до 15-20 градусов в Якутии и Красноярском крае будут преобладать, но это все равно заметно выше нормы", - добавил он.

Источник: tass.ru
Фото Александр Щербак/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами