Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ситуация с продовольственной безопасностью в мире ухудшилась

Ситуация с продовольственной безопасностью в мире ухудшилась
Неблагоприятные климатические явления ухудшают ситуацию с продовольственной безопасностью в мире, говорится в новом докладе "Прогнозы урожая и продовольственная ситуация" Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Особенно сильное негативное воздействие на продовольственную безопасность заметно в странах Восточной Африки и Ближнего Востока, где большое количество людей по-прежнему нуждается в гуманитарной помощи, отмечается в докладе.

Согласно данным ФАС, примерно 37 стран нуждаются во внешней продовольственной помощи. Причинами высокого уровня голода в 16 из этих стран - от Бурунди до Йемена является гражданская война и отсутствие безопасности. Конфликты заставляют мигрировать миллионы людей, препятствует ведению сельскохозяйственной деятельности, указывают авторы доклада.

Кроме того, положение усугубляет засуха. Производство зерновых в Восточной Африке сократилось на 7,2 процента, по сравнению с прошлым годом, что привело к усилению напряженности в ряде стран. Цены на основные крупы удвоились с октября прошлого года на большинстве местных рынков. Как ожидают авторы доклада, неблагоприятные сезонные осадки на юге Мадагаскара приведут к дальнейшему снижению урожайности сельскохозяйственных культур в 2018 году. В других странах на юге Африки производство, как ожидается, упадет с рекордно высоких уровней 2017 года, что вызывает обеспокоенность по поводу ситуации с продовольственной безопасностью.

Источник: RG.RU
Фото: volgodonsk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами