Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Служба спасения "112" в Коми научилась определять местоположение человека по звонку

Служба спасения "112" в Коми научилась определять местоположение человека по звонку

Система "112" в Коми развернута на 100%. Республика - один из 12 регионов страны, где такая работа налажена и достигла максимального уровня взаимодействия с пострадавшими. 

Об этом 16 октября шла речь на рабочем совещании в Госсовете Коми, которое было посвящено госпрограмме "Защита от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и предупреждение терроризма" в рамках рассмотрения республиканского бюджета 2020. 

Как сообщил председатель Комитета РК гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, участниками системы 112 в Коми являются два отделения центра обработки вызовов, 20 единых дежурно-диспетчерских служб в МО и 68 дежурно-диспетчерских экстренных оперативных служб. 

По словам докладчика, сегодня служба спасения "112" в Коми сопряжена с "ГЛОНАСС", системами "112" ХМАО, Свердловской области, НАО, ЯНАО. Подписаны соглашения и регламенты об информационном взаимодействии с с системами Пермского края, Кировской и Архангельской области.

В 2019 году служба спасения в Коми продолжила совершенствоваться, благодаря чему стало возможно определение местоположения пострадавшего по сотовому телефону. 

Кроме того, сегодня в республике предоставляются услуги людям с ограниченными возможностями по слуху и речи посредством передачи СМС. 

Как отметил в общении с журналистами А.Бурцев, в год система "112" обслуживает около 400 тыс. вызовов. На первоначальном этапе, а система начала работать в регионе в 2017 году, население недоверчиво относилось к службе спасения. 

В 2017 году число обращений составило 403 тыс. 712, в 2018 году - 406 тыс.208, а в 2019 - 312 тыс. 156 вызовов. При этом число ложных вызовов достигает 50 тыс.

"Мы достигли такого уровня, когда помощь оказывается в таком количестве, каком она необходима. Это не только жители республики, но они в большинстве", - заключил А.Бурцев.  

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами