Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

СМИ узнали претендентов на участие в «Евровидении» от России

СМИ узнали претендентов на участие в «Евровидении» от России

В интернете опубликовали шорт-лист претендентов на участие в песенном конкурсе «Евровидение — 2020» от России. Список артистов опубликовало издание Super 3 февраля.

Так, среди претендентов оказались певица Zivert (Юлия Зиверт), группа Little Big, исполнитель из Казахстана Димаш Кудайберген и Полина Гагарина, которая уже представляла Россию на конкурсе в 2015 году. Тогда артистка заняла второе место с песней A Million Voices, уступив участнику из Швеции Монсу Зелмерлеву.

Также в шорт-листе оказался певец Александр Панайотов. Именно его кандидатуру композитор и продюсер Игорь Крутой назвал наиболее вероятной при выборе участника от РФ, заявив, что решение по Панайотову принято «процентов на 90».

Кроме того, в ноябре о намерении выступить от России заявляла певица и телеведущая Ольга Бузова.

На данный момент известно, что представитель России выступит в первом полуфинале «Евровидения», порядковый номер будет определен позднее, после объявления участников и песен от всех стран.

Вместе с российским исполнителем в первом полуфинале выступят участники от Австралии, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Мальты, Северной Македонии, Норвегии, Румынии, Словении, Украины, Хорватии и Швеции.

65-й конкурс «Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме, Нидерланды. Именно эта страна выиграла конкурс в 2019 году, победу ей принес Дункан Лоуренс с композицией Arcade. Конкурс пройдет под лозунгом Open Up («Откройся»).

Ранее от участия отказалась Венгрия.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Екатерина Лызлова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами