Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сосногорск получит почти 40 млн рублей на обустройство дороги "ст. Пожня – Керки"

Сосногорск получит почти 40 млн рублей на обустройство дороги "ст. Пожня – Керки"

О еще одной теме, которую глава Коми Владимир Уйба был вынужден взять на личный контроль, он рассказал в своем видеообращении 22 ноября. Она касается автомобильной дороги "ст. Пожня – Керки". Вопрос о ее состоянии ставили местные жители.

Решение вопроса осложнено тем, что зимник проходит по территории трех муниципалитетов: Сосногорск (20 км), Ухта (15 км) и Ижемский район (29 км).

Но главная проблема в том, что дорога "ст. Пожня – Керки" имеет сложный рельеф.

Бюджету Сосногорска ежегодно предоставляется субсидии из республиканского бюджета на оборудование и содержание зимних автодорог и ледовых переправ. В том числе, на оборудование и содержание участков автодорог по маршруту Пожня – Керки – Том. В 2021 году район получил 4,8 млн руб.

По поручению главы Коми принято решение предоставить бюджету Сосногорска до конца года дополнительную субсидию из республиканского бюджета: 39,6 млн руб.

На эти средства будут обустроены 12,6 км автозимника, а также проведено 7 водопропускных труб и обеспечен переход через ручей протяжённостью 12 погонных метров.

Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ будет заключён до конца этого года, а срок выполнения работ – с конца текущего года и с продолжением в 2022-ом. До наступления паводков работа должна быть завершена.

Это позволит обеспечить круглогодичный проезд по направлению поселок Керки – станция Пожня.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами