Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Составлен рейтинг самых популярных в России автомобилей с «автоматом»

Составлен рейтинг самых популярных в России автомобилей с «автоматом»
Российские аналитики составили рейтинг автомобильных брендов-лидеров по продажам машин, укомплектованных автоматическими коробками передач. Статистика взята за 12 месяцев прошлого года.

Как оказалось, наиболее популярной маркой с «автоматом» стала корейская Kia, у которой доля автомобилей с АКПП составила 65% от общего количества проданных авто.

В количественном выражении это более 97 тысяч экземпляров. Лишь немного отстал от лидера другой корейский бренд – Hyundai, который в прошлом году реализовал почти 96 тысяч автомобилей с автоматической трансмиссией.

При этом доля в общих продажах здесь даже выше – 67%. В ТОП-3 попала японская Toyota с показателем в 88.4 тыс. машин и долей в целых 94%.

Тем марки, которые не попали в первую тройку, имеют гораздо более скромные показатели, не дотягивающие даже до 50-тысячной отметки. В то же время, у обладателей четвертого и пятого мест в лице компаний BMW и Mercedes доля «автоматов» составляет соответственно 100% и 98%. Следует отметить, что самый низкий показатель здесь принадлежит французской марке Renault – всего 20% или 26 тыс. машин с «автоматом».

Источник: avtonovostidnya.ru
Фото: avto-i-avto.ru



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами