Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Социальная экспедиция отправляется на Водный

Социальная экспедиция отправляется на Водный

Союз женщин Республики Коми совместно с администрацией городского округа «Ухта» организуют выезд масштабной социальной экспедиции в поселок Водный 16 декабря.

В эту субботу в Водном ожидается большое количество гостей и мероприятий для населения, имеющих социальную значимость. Инициатором проведения очередной экспедиции выступил Союз женщин Республики Коми под руководством Галины Лапшиной.

На базе Дома Культуры района в 12:00 пройдет «круглый стол» на тему «Женщина-стратегический ресурс Республики Коми», в которой примут участие члены Правления Союза, женщины-руководители, активисты Ухтинского отделения Союза женщин Республики Коми.

В средней школе пгт. Водный в 14:00 состоится встреча родительской и педагогической общественности района с активом коми региональных общественных организаций (Союз женщин Республики Коми и Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей) на тему: «Взаимодействие школы, семьи и общественности по возрождению, сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей».

Для учащихся и их родителей пройдут индивидуальные консультации психолога, беседы на темы: «Как правильно любить своего ребенка», «Как объективно (адекватно) воспринимать  критику  в адрес  своего ребенка»; тренинг по предупреждению профессионального  выгорания, выстраивания межличностных отношений  в женском коллективе;  будут организованы консультации юриста по вопросам семейного права, лекция гинеколога для девочек-подростков, лекция венеролога, нарколога, для учащихся  будет проведен психологический тренинг «Снижение неуверенности, тревожности в процессе общения».

В школе будет действовать Музей Эйнштейна с занимательными опытами по физике и химии,  с целью организации досугового пространства для детей, подростков будет представлена игротека «Поиграй со мной».

С 14:00 до 16:00 граждане также могут посетить личные приемы, которые по определенному графику будут проводить: помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Савастьяновой О.В. - Попова С.И., депутат Государственного Совета Республики Коми - Чураков С.В., директор  ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере  социальной защиты населения города Ухты» - Максимова О.С.; начальник  отдела  опеки  и попечительства по городу Ухта Управления  по опеке и попечительству Министерства  труда, занятости  и социальной защиты Республики Коми - Огородник Д.Г.;  начальник Управления Пенсионного  фонда России города Ухта Республики Коми - Ромазанова Е.В; директор ГУ РК «Исполнительная дирекция Общественной палаты Республики Коми» Афонина А.С. примет граждан по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства.


Кроме официальных мероприятий, для жителей районного центра и ближайших населенных пунктов в течении дня состоятся увлекательные мастер классы: акция «Доброе  сердце» (изготовление сердца  в технике оригами  с добрыми пожеланиями),  «Демонстрационный  батик», «Роспись двойным мазком»; «Славянские куклы обереги», мастер -  класс по хореографии; мастер – класс по декоративно – прикладному творчеству из природного материала, мастер класс по робототехнике, мастер – класс  по таеквандо в СК «Спарта» в пгт Водный; будут организованы показательные занятия с детьми мастером спорта  Шелудько  С. Р. по  обучению навыкам плавания  в МУ плавательный бассейн Дельфин» в пгт. Водный;  музыкальный мастер-класс по вокалу для талантливых детей  Владимира Юрковского с 12.30 до 14.00.


Запланировано посещение  5-ти многодетных семей на дому.


В завершении дня в честь 100-летия женского движения в Республике Коми пройдет праздничный концерт. Вход свободный. 

Источник: mouhta.ru
Фото: mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами