Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спасатели рекомендуют жителям Коми меньше времени проводить на открытом воздухе

Спасатели рекомендуют жителям Коми меньше времени проводить на открытом воздухе
По прогнозу Коми ЦГМС, с 24 февраля по 1 марта республику захватят аномальные морозы. Ожидается температура воздуха днем минус 25-30 градусов, ночью – до 30-35 градусов ниже нуля. Сегодня ночью самая низкая температура (-36°С) зафиксирована в Ижемском районе. Главное управление МЧС по Коми рекомендует жителям республики придерживаться некоторых правил, чтобы избежать неприятностей.

Так, необходимо:

- сократить время нахождения на открытом воздухе, не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей;

- воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также участия в массовых мероприятиях, проходимых на улице;

- в зимнюю стужу опасно отправляться в дальние поездки. В сильный мороз лучше вовсе воздержаться от поездок.

Перед выходом на мороз оденьтесь многослойно и в натуральные ткани. На голову наденьте теплую меховую шапку, пуховый платок. Шею закутайте в шарф. На руки наденьте шерстяные варежки, а на ноги – шерстяные носки. Желательно обуться в валенки, унты или пимы. Следите за тем, тепло ли одеты ваши дети. Опасно находиться на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест. Помните: наиболее уязвимы для обморожения нос, уши, щеки. Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства. Не перегружайте электрическую сеть. Во время протапливания печей не допускайте их перекала. Печь лучше протапливать несколько раз в течение дня, а не длительный период.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Источник: bnkomi.ru
Фото: begom.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами