Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стали известны итоги Третьей олимпиады по химии, организованной ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"

Стали известны итоги Третьей олимпиады по химии, организованной ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"

Стали известны итоги Третьей олимпиады по химии, организованной ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка". Напомним, она стартовала накануне на базе Ухтинского государственного технического университета. 

С этого года эта олимпиада среди школьников получила статус республиканской. На конкурс поступило рекордное количество заявок – 84. Непосредственное участие в ней приняли 64 человека. Помимо хозяев это представители Инты, Печоры, Емвы, Сосногорска и Сыктывкара.

На церемонии открытия генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Алексей Иванов напомнил, что химия — одна из основополагающих дисциплин в профессии нефтепереработчика, а олимпиада — это первый шаг к выбору профессии. И руководство завода готово дать призерам конкурса уникальную возможность поступить в профильный вуз по направлению и вернуться на завод в качестве работников.

0X5A1885.jpg

Молодым людям предстояло выполнить теоретические и практические задания. Они составлялись специалистами общества, экспертами лаборатории, утверждались генеральным директором и прошли цепочку согласования по главным специалистам общества.

На выполнение заданий участникам понадобилось менее двух часов. Лучше всех с ними справился 11-классник школы №14 поселка Водный Даниил Белоцерковский. Любопытно, что еще до начала испытаний республиканский статус олимпиады его не смущал, и он был уверен в победе.

0X5A1928.jpg

Даниил полюбил химию уже в 8 классе, когда она появилась в школьном расписании. Предмет ему интересен тем, что может объяснить различные явления природы и помогает познавать мир. С профессией он еще не определился. После этой победы еще более вероятным стало то, что молодой человек свяжет жизнь с нефтяной промышленностью.

Второе место разделили два учащихся Ухтинского технического лицея: Михаил Давыдов и Артём Журавлёв. Дипломы третьей степени вручили еще троим представителям УТЛ: Юстине Лебедевой, Ефиму Прошкину и Владе Шилкиной.

0X5A1968.jpg

Призерам олимпиады вручили ценные подарки и приглашения поступить на условиях заключения договора о целевом обучении по специальности "Химическая технология", "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов" в одно из учебных заведений высшего образования России на выбор. Подобные договоры на обучение в Пермском национально-исследовательском политехническом университете и Волгоградском государственном техническом университете уже заключили несколько лауреатов предыдущих олимпиад. Студенты также получают дополнительную стипендию от предприятия ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".


Источник: komiinforom.ru
Фото: mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами