Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стела на въезде в Ухту — новая попытка

Стела на въезде в Ухту — новая попытка

В Ухте вновь объявлен конкурс на лучший архитектурный проект придорожного въездного знака (стелы) на территорию города.

Постановление о проведении конкурса от 21 октября размещено на сайте администрации Ухты.

В нем могут принять участие юридические и физические лица, в том числе творческие коллективы, инициативные группы и организации, ведущие архитектурную, художественную и просветительскую деятельность.

Основная функция придорожного въездного знак, как отмечается в Положении – это создание первого позитивного впечатления о городе.

Въездной знак должен быть не более 4 м в ширину и не более 6 м в высоту. На нем необходимо поместить символику городского округа и название «МОГО «Ухта».

Стела должна в символической форме отражать специфику города, быть оригинальной, современной, красивой и хорошо вписываться в окружающий ландшафт. Приветствуется творческая смелость конкурсантов.

Заявки на участие принимаются на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 111, каб. 115; по электронной почте: E-mail: ogk@arh.mouhta.ru.

Установка придорожного въездного знака на территорию города «Ухта» планируется:

- на участке 311 км автомобильной дороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» с правой стороны - район завершения проспекта Ленина.

Еще один момент - признание архитектурного проекта лучшим не означает автоматического утверждения его в качестве официального въездного знака, в дальнейшем возможны дополнения и изменения архитектурного проекта с привлечением исполнителей (в том числе автора, авторов) на безвозмездной основе.

Фото: kurier-don.narod.ru


Источник: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами