Роскомнадзор внес 11-летнего Степу Савельева в реестр блогеров

Роскомнадзор внес 11-летнего Степу Савельева в реестр блогеров
11-летний школьник из Москвы Степан Савельев, в одночасье ставший популярным после того, как мама в фейсбуке попросила поддержать его «лайками», сегодня официально внесен в реестр блогеров.

Об этом представители ведомства написали на официальной странице «ВКонтакте».









 
Степан уже в курсе, что его внесли в реестр, но пока не решил, как к этому отнестись. 




 Сейчас у Степы в друзьях больше трех тысяч пользователей «Вконтакте» и 13 тысяч подписчиков. Он продолжает вкладывать фото динозавров и конструкторов Lego и даже проводит конкурсы на самые смешные подписи к снимкам.
Согласно «Закону о блогерах», в реестр попадают любые сайты с более чем тремя тысячами посетителей в сутки.

Напомним, популярность к мальчику пришла после того, как его  мама Светлана Строганова 18 апреля написала в фейсбуке, что одноклассники смеются над мальчиком за содержание его страницы во «ВКонтакте» («выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры игр своих») и за малое количество лайков на ней. Она попросила своих друзей поставить сыну лайки. 

На пост обратили внимание блогеры, и к вечеру 19 апреля Степан получил сотни лайков и несколько десятков виртуальных подарков.

Пост стал вирусным, пользователи соцсети стали писать слова поддержки, комментарии к постам, а последние записи набрали более тысячи лайков. 

В числе тех, кто поддержал мальчика — рэпер Баста, бывший замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин и гендиректор Mail.Ru Group и основатель фонда Grishin Robotics Дмитрий Гришин.

Фото из социальной сети  «ВКонтакте»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами