Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Студентов УГТУ обучат работе проводника поезда через интернет

Студентов УГТУ обучат работе проводника поезда через интернет

17 марта в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина состоится открытие школы проводников для бойцов студенческих отрядов Республики Коми. Мероприятие начнется в 18:00 в зале музея главного корпуса СГУ по адресу: Октябрьский пр-т, д. 55.

Главными организаторами обучения стали куратор направления проводников Коми регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Анастасия Разумеева, ее предшественница Ксения Ванеева и студенческий отряд проводников СОП «Синара». 

На торжественном открытии школы с напутственными речами выступят приглашенные гости, а 19 марта студенты смогут приступить к обучению. Занятия будут проходить до четырех раз в неделю в удобное вечернее время. Молодежи предстоит изучить такие дисциплины, как охрана труда на рабочем месте, пожарная безопасность, устройство вагона, сервисное обслуживание пассажиров, первая помощь пострадавшим и т.д.

«Мы проводим школу для того, чтобы студотрядовцы освоили профессию проводника пассажирского вагона. Наша задача – подготовить их к летней целине и дать хорошие знания. Как и в любой школе, после ее окончания ребята сдадут экзамены, и те, кто успешно пройдет программу, получат свидетельство о профессии. Есть только одно «но» – по нему они смогут работать, пока состоят в “РСО”», – комментирует Анастасия Разумеева.

Квалифицированное обучение пройдут более ста бойцов студенческих отрядов проводников Республики Коми. Это сыктывкарский СОП «Синара» и недавно начавший работу СОП г. Ухты.

В Сыктывкаре занятия будут проходить в корпусе СГУ по адресу: ул. Старовского, 55. Для ухтинцев же уроки будут представлены дистанционно, прослушать курс лекций можно будет в УГТУ. Уже к середине мая студенты завершат курс обучения. А после организаторы помогут ребятам с трудоустройством.



Источник: Пресс-служба КРО РСО
Фото Пресс-служба КРО РСО

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами