Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Студенты Ухтинского медколледжа провели День здоровья для пенсионеров

Студенты Ухтинского медколледжа провели День здоровья для пенсионеров

День здоровья для пожилых ухтинцев провели 15 студентов-волонтеров Ухтинского медицинского колледжа

Несмотря на каникулы под руководством опытных преподавателей они провели обследование почти 70 пенсионеров. Пожилые граждане не только смогли измерить рост, вес, артериальное давление, жизненную емкость легких, но и получить навыки пользования в домашних условиях глюкометрами и тонометрами. Вниманию слушателей были представлены лекции и мастер-классы по уходу за кожей, точечному массажу, основам фитнесса и лечебной физкультуры. Помимо занятий для гостей было организовано чаепитие из отваров лечебных трав.

Как отметил директор колледжа Андрей Данильченко, такие мероприятия не только позволяют студентам закрепить основные медицинские навыки на практике, но и обеспечивают связь поколений, что крайне важно для воспитания молодёжи.

День здоровья стал очередным в рамках реализуемого уже два года совместно с Советом ветеранов г. Ухты большого социального проекта «Школа активного долголетия». 

За это время проведено около 20 мероприятий, основная цель которых – формирование бережного отношения к своему здоровью у лиц пожилого возраста, профилактика заболеваний и обучение простых людей первичным медицинским навыкам. В 2018 году проект получил грант Администрации МОГО «Ухта».

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами