Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд обязал мэрию Ухты провести ремонт газопровода "Ухта-Войвож"

Суд обязал мэрию Ухты провести ремонт газопровода "Ухта-Войвож"

На мэрию Ухты суд возложил обязанность провести ремонт газопровода.

Прокурор Ухты обратился в городской суд с иском о возложении на администрацию города обязанности обеспечить техническое обслуживание сетей газоснабжения и ремонт сетей газораспределения газопровода высокого давления "Ухта-Войвож" от ГРС "Крутая" до ГРП п. Войвож.

Как сообщает суд, выявленные нарушения при эксплуатации газопровода не отвечают требованиям промышленной безопасности, что нашло подтверждение в заключении экспертизы. Мэрия является собственником опасного производственного объекта – газопровода высокого давления, а сторонние организации, которым он был передан на праве хозяйственного ведения и в аренду, надлежащим образом эксплуатацию газопровода не осуществляют.

В итоге суд обязал мэрию отремонтировать объект, относящегося к муниципальной собственности, а также осуществить контроль за его сохранностью.

Также в суде отметили, что муниципальное предприятие, которое в настоящее время бездействует, было создано, чтобы осуществлять деятельность по транспортировке газа и передачи тепловой энергии в период отопительного сезона.

"Учитывая цели создания сторонней организации и то, что объект на дату заключения договора аренды уже требовал проведения ремонтных работ, указанных в заключении, иск прокурора о проведении ремонтных работ был признан обоснованным и удовлетворен", - отметили в суде.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами