Суд обязал ухтинку выгуливать собак на поводке и в намордниках

Суд обязал ухтинку выгуливать собак на поводке и в намордниках
Удовлетворены исковые требования жительницы Ухты об обеспечении выгула собак, проживающих в квартире ответчика, с поводками и намордниками, а также исключении их содержания в помещениях общего пользования многоквартирного жилого дома

Гражданка В. обратилась с иском к соседке по дому - гражданке Щ. об обязании выгуливать собак в намордниках, с поводком, запрете их нахождения в помещениях общего пользования подъезда многоквартирного жилого дома, на лестничных площадках, чердаках, подвалах, коридорах.

Разрешая спор, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, суд пришел к выводу, что факты неконтролируемого нахождения собак в местах общего пользования многоквартирного жилого дома, а также неконтролируемый их выгул без соблюдения ответчиком безопасности граждан доказаны, поскольку, учитывая поведение собак и их количество, безопасность граждан при выгуле собак гражданкой Щ. и нахождения их в местах общего пользования многоквартирного дома не может быть обеспечена без наличия поводка и намордника у каждой собаки.

Ответчик какие-либо доказательства, свидетельствующие об обратном, суду не предоставила, доводы истца и показания свидетелей не опровергла.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами