Суд Ухты взыскал почти 100 тысяч рублей с пьяного дебошира в самолете

Суд Ухты взыскал почти 100 тысяч рублей с пьяного дебошира в самолете
Судом с ответчика в пользу ПАО «Аэрофлот» взысканы убытки и судебные расходы, понесенные авиакомпанией в связи с нарушением пассажиром общественного порядка на борту воздушного лайнера

В Ухтинском городском суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Аэрофлот» к гражданину М. о взыскании убытков.

Судом установлено, что гражданин М. приобрел авиабилет  ПАО «Аэрофлот»  на рейс  04.02.2020г. по маршруту Москва-Пхукет. Находясь на борту воздушного судна рейса Москва-Пхукет гражданин М., пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, не реагировал на замечания членов экипажа, использовал ненормативную лексику, распивал принесенные с собой спиртные напитки, унижал достоинство членов экипажа, перемещался по воздушному судну во время руления, агрессивно обращался к другим пассажирам, в связи с чем командир воздушного судна принял решение возвратить судно к зданию терминала и передать нарушителя полиции.

Постановлением должностного лица полиции гражданин М. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за указанное правонарушение.

Суд пришел к выводу, что ответчик виновен в причинении авиакомпании убытков в связи с наземным обслуживанием и перерасходом керосина в размере более 97 тысяч рублей.

Решением суда  с гражданина М. в пользу авиакомпании взысканы убытки и судебные расходы.

Судебное постановление не вступило в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами